Equipe


Associação Beneficente Criança Cidadã

Presidente

Myrna Salsa da Nobrega Targino

Vice-presidente

Nilson Nery dos Santos

Fundador

Des. Nildo Nery dos Santos

Sócios-fundadores

Américo da Cunha Pereira
Antonio de Queiroz Galvão
Des. Aquino de Farias Reis
Euclides Dias Martins
Desa. Helena Caúla Reis
João José Rocha Targino
Josias Silva de Albuquerque
Ivanildo Figueiredo
Marcos José Moura Dubeux
Des. Nildo Nery dos Santos
Ricardo Coimbra de Almeida Brennand
Des. Romero de Oliveira Andrade

Conselheiros Administrativos

João José Rocha Targino
Cel. José Lopes de Souza
Manoel Jerônimo de Melo Neto
Marco Antônio Araújo Tavares de Melo
Nair Andrade dos Santos
Ticiano Tôrres Gadêlha
Ubirajara Emanuel Tavares de Melo Filho

Conselheiros Fiscais

Francisco José Freitas de Abreu Santos
Gilberto Gomes Barbosa
Ricardo Rocha Souto

Suplentes:
Edson Pontes da Nobrega Filho
Maria Beatriz Rocha Targino
Virgílio Nonato de Abreu Dornelas Câmara

Secretária Executiva Adjunta

Helen Lucia de Jesus Tavares

Idealizador e Coordenador Geral

João Targino

Coordenador de Comunicação

Carlos Eduardo Amaral

Assessor de Comunicação

Marcelo Aragão

Assistentes de Comunicação

Tamíz Freitas
Houldine Nascimento
Jefferson Sousa

Coordenador Musical e Regente

Lanfranco Marcelletti Jr.

Maestro assistente

Francisco Sánchez

Assessor da Coordenação Geral

Matheus Soares

Coordenador Pedagógico

Gilson Filho

Professores de Música

Amilca Aniceto
Angélica Freitas
Cláudia Pinto
Diogo Vasconcelos
Eneyda Rodrigues
Enoque Souza
Érico Veríssimo
Janayna Mendes
João Pimenta
Josias Bezerra
Laila Campelo
Manassés Bispo
Márcio Pereira
Martinelly Libni
Rafaela Fonsêca
Rebeka Muniz
Roberta Belo
Robson Gomes
Tiago de Oliveira
Thomas Barros
Wagner Salvino

Psicóloga

Elaine Lima

Informática

Eduardo Flor

Lutiê

Carlos Alberto Gomes Filho

Serviços Gerais

Elayne Cardoso
Erinaldo Arcanjo

Gerente Administrativo

Bruno Ribeiro

Administrativo

Wanessa Mouta - Auxiliar administrativa

Psicóloga

Jane Marinho da Silva Lopes

Reforço Escolar

Nayara Oliveira - Professora de Matemática
Bárbara Pereira - Professora de Português

Núcleo Esportivo

Marco Melo - Coordenador de Esportes
Ricardo Rocha - Coordenador de Esportes
Anderson Felipe - Professor de Judô
Vanessa Araújo - Professor de Caratê
Pedro Freire - Professor de Taekwondo

Nutricionista

Celeste Ferreira

Cozinha

Gilvan Marcelino
Maria José Ferreira

Manutenção

Thiago Bastos - Auxiliar de Serviços Gerais

Designer

Luiz Ugiette

Coordenador

Dr. Paulo Brandão

Supervisor

Edécio Gomes